выставка Семья — душа России.

С 23 июня по 28 августа в Большом дворце музея-заповедника «Царицыно» пятый год подряд открывается выставка «Семья — душа России». В экспозиции можно увидеть реалистическое искусство из музейных собраний и частный коллекций, а также работы профессиональных и непрофессиональных художников, студентов художественных вузов и фотохудожников, участвовавших в одноименном конкурсе. Экспозиция традиционно приурочена к празднованию Дня семья, любви и верности, который тесно связан с жизнеописанием святых Петра и Февронии Муромских, являющихся для многих примером супружеской верности и семейного счастья.

Выставка организована Фондом социально-культурных инициатив при участии Министерства культуры России, Департамента культуры Москвы и государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО».

В этом году в выставке примет участие настоятель храма святителя Киприана в Чертанове иерей Александр Иванченко. Иерей Александр — педагог, художник, участник международных выставок. В Большом дворце музея-заповедника «Царицыно» будет представлена работа «На море. Не бойся, братик».

Работы иерея Александра также можно увидеть на выставке «О России с любовью», которая пройдет с 14 июня по 14 июля в КЦ «Гайдаровец» по адресу: ул. Земляной Вал, д.27, стр.3.

Ссылка: Выставка Семья — душа России