Выставка посвященная новомученикам

Дорогие братия и сестры, в храме Святителя Киприана в Чертанове открылась выставка посвященная памяти Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.

На выставке представлены портреты, копии документов и жития Новомучеников. На нескольких портретах изображены родственники прихожан нашего храма, которые пострадали за Христа в 30-е годы XX века.

Значимым памятным событием в 2017 году станет 100-летие Октябрьской революции 1917 года. Выставки, экскурсии, лекции, которые проводятся в нашем храме, служат задаче осмысления горьких событий прошедшего столетия, помогут нам глубже проникнуть в значение подвига Новомучеников для прославления их памяти.