события в марте

3 марта в Болгарском Торгово-Промышленном центре состоялся праздник «Масленица», организованный Воскресной школой и прихожанами храма свт. Киприана в Чертанове,. Выступали ребята Воскресной школы храма, болгарская детская танцевальная группа. Было очень весело, ребят ждали весёлые игры и конкурсы с творческим коллективом артистов, мастер-классы и традиционное угощение — блины. В празднике приняли участие более 300 человек.

4,18 и 20 марта священники нашего храма: иерей Александр Иванченко и иерей Михаил Годонов участвовали в родительских собраниях по выбору модуля «Основы Православной Культуры» в школах района Чертаново Центральное №1582,1173 и 556.

6 марта иерей Александр Иванченко и иерей Михаил Годонов и помощник настоятеля по строительству Чайкин Александр Анатольевич приняли участие в приёме по случаю Национального праздника Республики Болгарии – «Дня освобождения от османского ига», в Посольстве Республики Болгария.

13 марта настоятель храма иерей Александр Иванченко   выступил на семинаре «Использование потенциала православной книги в духовно-нравственном воспитании школьников» в ГБОУ Школа № 629.

20 марта настоятель храма иерей Александр Иванченко  в рамках постоянно действующего лектория для учителей по предмету «Основы Православной Культуры» прочитал лекцию по теме: «Монастырь – центр православной культуры».

22 марта настоятель храма иерей Александр Иванченко провел донорскую акцию «Сдай кровь – подари жизнь» в  Российской Детской Клинической Больнице.

23 марта – состоялся объезд строящихся храмов в Южном округе столицы. Выездное совещание возглавили депутат Государственной Думы ФС РФ, Советник Патриарха по вопросам строительства Владимир Иосифович Ресин и летчик-космонавт, герой Российской Федерации, депутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета Государственной думы по экологии и охране окружающей среды Елена Серова. Елена Олеговна отметила, что храм Святителя Киприана в районе Чертаново Центральное строится в чудесном и красивейшем месте. Дорогих гостей в трапезной храма угостили чаем с пирожками.