13 марта 2019 г. в ГБОУ Школа № 629 прошёл семинар «Использование потенциала православной книги в духовно-нравственном воспитании школьников», на котором обсуждались следующие вопросы: — Семейное чтение как источник формирования интереса к православной книге и духовного обогащения семьи; — Что такое православная книга? — С каких книг нужно начинать и как приобщить семью к совместному православному чтению? — Использование православной книги в современной школе. Со вступительным словом к присутствующим обратились методист Городского методического центра Ионова А.В., заместитель директора Петунова Г.Н и священник Дмитрий Кузьмин, ответственный за взаимодействие с образовательными организациями ЮАО по Южному викариатству г. Москвы. Семинар открыл священник Александр Сергеевич Иванченко, клирик храма Троицы Живоначальной в Чертанове, настоятель храма святителя Киприана Московского в Чертанове, который рассказал о духовном наследии в книгах. В рамках семинара прошла презентация выставки православных книг, рисунков и творческих работ по основам православной культуры. Были и выступление вокально-хорового ансамбля «Улыбка», и видеофильм «Книжный мир православия», который подготовили учителя начальных классов школы.

© Ссылка на источник: https://sch629u.mskobr.ru/novosti/13_marta_2019_g_v_gbou_shkola_629_proshyol_seminar_ispol_zovanie_potenciala_pravoslavnoj_knigi_v_duhovno-nravstvennom_vospitanii/