IV Рождественские Образовательные Чтения Южного викариатства

В актовом зале Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ»  состоялось открытие IV Рождественских Образовательных Чтений Южного викариатства в рамках подготовки к XXV Международным Рождественским образовательным чтениям «1917-2017: Уроки Столетия». С приветствием к участникам форума обратились Высокопреосвященнейший Митрополит Арсений и ректор НИЯУ МИФИ М. Н. Стриханов. На чтениях выступили с докладами: заведующий кафедрой церковной истории Московской Православной духовной академии, кандидат богословия, профессор А. К. Светозарский; ректор Николо-Угрешской Православной духовной семинарии, кандидат богословия игумен Иоанн (Рубин); директор «Научно-практического центра специализированной медицинской помощи детям им. В. Ф. Войно-Ясенецкого» Департамента здравоохранения г. Москвы, академик РАЕН, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ А. Г. Притыко; заместитель заведующего кафедрой теологии и доцент НИЯУ «МИФИ», кандидат физико-математических наук, кандидат теологии иеромонах Родион (Ларионов); настоятель храма Живоначальной Троицы в Чертанове протоиерей Константин Сопельников; детский психолог, член Совета по защите традиционных семейных ценностей И. Я. Медведева; председатель совета директоров Русского биографического института, член Союза писателей России С. Ю. Рыбас;  доктор экономических наук, профессор, член Союза журналистов России А. И. Агеев; начальник управления поддержки автоматизированных систем управления АО «Концерн «Созвездие», доктор военных наук, профессор, полковник запаса Ф. Ю. Хватов. Во время перерыва мужской хор университета под руководством заслуженной артистки России Н. В. Малявиной исполнил ряд песнопений.  Настоятель и приходской актив  патриаршего подворья при храме свт. Киприана, митр. Московского в Чертанове приняли участие в Викариатских Чтениях.

23