Паломническая поездка в Годеново 25 марта.

25 марта 2023 г. прихожане с настоятелем храма свт. Киприана в Чертанове совершили паломническую поездку в с. Годеново к чудотворному Кресту Господню, явленному в 1423 году недалеко от Ростова Великого. В храме свт. Иоанна Златоустого послужили панихиду и молебен с акафистом Честному и Животворящему Кресту Господню.

Так же в программу поездки входило посещение СвятоНикитского мужского монастыря основанного в конце XI века — обитель преподобного Никиты Столпника, Переславского чудотворца. Святыни: мощи и вериги преподобного Никиты Столпника. Посещение СвятоНикольского женского монастыря, основанного в 1350 г прп. Димитрием Прилуцким.
Святыни: мощи святого благоверного князя Андрея Смоленского и преподобного Корнилия Молчальника, чудотворный образ святителя Николая. Молитвенно посетили Федоровский и Данилов монастыри.

Следующая паломническая поездка запланирована на 28-29 апреля ЯРОСЛАВЛЬ. ТОЛГСКИЙ МОНАСТЫРЬ,ТУТАЕВ.

Желающие могут записаться за свечным ящиком.